В городе с 4 апреля по 5 мая проходит месячник «Тамбов — любимый город». Городским службам предстоит провести генеральную уборку улиц города и парковых зон, ликвидировать стихийные свалки в местах массового отдыха горожан, на берегах рек и водоемов, вывезти мусор, подготовить к лету фонтаны. Сделать это более результативно и масштабно можно в том случае, если горожане активно примут участие в субботниках и других мероприятиях по благоустройству.

Сегодня заместитель главы администрации Анатолий Семченко обратился к представителям крупных промышленных предприятий и предприятий торговли с призывом включиться в марафон чистоты и в течение месяца навести порядок на прилегающих территориях: провести обрезку деревьев там, где это необходимо, проверить наличие урн, привести в порядок ступеньки, высадить цветы.

Моршанское шоссе — визитная карточка города, именно здесь расположены все крупные тамбовские заводы: «Тамбовэнерго», мебельная фабрика, «Электроприбор», и другие. Руководители каждого из них с большой ответственностью относятся к выполнению общей задачи наведения порядка в городе и ежегодно организуют участие трудовых коллективов в общегородских субботниках. Сегодня их представители заверили, что и этот год не станет исключением.

Обращаясь к представителям бизнеса, заместитель председателя комитета развития потребительского рынка товаров и услуг Марина Алмаева обратила особое внимание на торговые точки, расположенные по маршруту следования колонн «Бессмертного полка» на улицах Интернациональная, Советская, бульвар Энтузиастов, Мичуринская. Ежегодная акция на праздник Победы проходит с участием нескольких десятков тысяч человек, поэтому подготовка к праздничным масштабным мероприятиям должна быть основательной. Необходимо не только позаботиться о надлежащем виде своих магазинов, о благоустройстве территорий, но и не допускать несанкционированную торговлю рядом с ними.

«Я призываю трудовые коллективы предприятий, торговых центров принять самое активное участие в проведении месячника. Мы всегда готовы к сотрудничеству, открыты для взаимодействия, — обратился Анатолий Семченко к руководителям предприятий. — Вместе мы сможем сделать так, чтобы приближающиеся пасхальные и майские праздники город встретил в чистоте и порядке, чтобы весна в родном Тамбове была яркой и цветущей, а настроение горожан праздничным!»