Хакасский национальный театр кукол «Сказка» планирует приехать в Тамбов в июне. Как рассказал директор Тамбовтеатра Петр Куликов, это станет большим событием для тамбовских зрителей.

—  Коллектив из Хакассии — это очень серьезный театр с потрясающей историей, у него есть много наград, в том числе «Золотая маска». Это театр, у которого стоит поучиться, — отметил Петр Куликов.

А в ноябре состоятся гастроли Магаданского областного театра кукол. Это единственный театр для детей в Северо-Восточном регионе.

Напомним, что программа «Большие гастроли» создана для того, чтобы жители городов России смогли познакомиться с творчеством известных театров. Этот проект начал реализовывать Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности по инициативе президента Владимира Путина в 2014 году. И все это время Тамбовская область является его активным участником. Проект развивается с каждым годом. И сейчас, помимо основной, он включает три новые программы: гастроли зарубежных театров, межрегиональные и гастроли театров для детей и молодежи. Ко всем проектам присоединилась Тамбовская область.  Обменные гастроли позволяют тамбовским актерам показать свои спектакли в самых разных уголках страны, а зрителям – увидеть самые необычные и интересные постановки российских театральных коллективов.