В составе семи команд в состязаниях примут участие больше 50 детей-сирот из шести центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

«Участие в различных соревнованиях, конкурсах и мероприятиях — важная часть социальной реабилитации детей, которые остались без попечения родителей и воспитываются в государственных учреждениях. Занятия спортом не только укрепляют здоровье таких ребят, но и учат их дружбе, умению действовать в команде, помогают стать более целеустремленными и успешными», — сказала начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-913-804-2402 (Ирина Сергеевна Филимонова, исполнительный директор Томской областной федерации футбола).

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд воспитанников учреждений для детей-сирот «Будущее зависит от тебя» проводятся Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» совместно с Министерством спорта Российской Федерации и ПАО «МегаФон» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.