С российской стороны во встрече с представителями Палаты депутатов Люксембурга приняли участие руководитель аппарата российского правительства, вице-премьер Константин Чуйченко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, министр культуры Владимир Мединский, заместитель министра экономического развития Сергей Горьков, замглавы МИД РФ Александр Грушко, заместитель министра промышленности и торговли Алексей Груздев, директор департамента международного сотрудничества кабмина Эльмир Тагиров и замруководителя Роскосмоса Михаил Хайлов, а также глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Тамбовская область имеет многолетний опыт двустороннего сотрудничества с Люксембургом  и сегодня активно развивает новые направления торгово-экономических связей. В качестве перспективных выделяются сельское хозяйство и машиностроение. Люксембург сегодня является одним из крупнейших инвесторов в российскую экономику, иностранные компании готовы использовать выгодное географическое положение Тамбовской области для выхода на российский рынок.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев отмечал, что наши страны могут активно сотрудничать в различных сферах, в том числе в IT-индустрии. В Тамбовской области активно приступили к реализации проекта по формированию цифровой экономики. Губернатор Александр Никитин считает, что в этой сфере есть большой потенциал для взаимодействия, и стороны могут выйти на реализацию конкретных проектов.