Она отметила, что по инициативе губернатора Александра Никитина в регионе создана новая инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства, открывающая новые возможности для развития малого бизнеса на тамбовской земле. «Геометрия Бизнеса» — это единая площадка, где сосредоточены более 10 институтов поддержки предпринимателей: Центр кластерного развития, Центр поддержки экспорта, Региональный центр инжиниринга, Центр поддержки предпринимательства, АО Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», а также Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг, которые действуют в режиме одного окна.  Обращаться сюда могут как действующие предприниматели, так и любой желающий открыть свое дело.

Сейчас в «Геометрии бизнеса» предоставляется порядка 300 услуг, и этот список будет расширяться. В частности, планируется предоставлять такие услуги как: сопровождение заявок предпринимателей для получения федеральных мер поддержки, разработка комплексных услуг в зависимости от бизнес-ситуации, услуг по «доращиванию» малого бизнеса до поставщиков крупных заказчиков. Для упрощения процедур получения услуг и снижения предоставляемой отчетности будет разработана единая информационная система.

Также тамбовчане поделились опытом создание первого в регионе технопарка в сфере информационных технологий «Миэлта», основная задача которого — формирование и развитие инновационной экосистемы в регионе.