Ученик Робоквантума Максим Котов разработал прототип промышленного манипулятора. У шестиосевого манипулятора шесть степеней подвижности: три переносные и три ориентирующие. Его задача — переносить грузы из одной точки в другую. Благодаря такому большому количеству осей, изворотливость манипулятора возрастает. Переносимый им груз может быть доставлен до точки аккуратно, без переворотов.

Максим занимается в детском технопарке «Кванториум-Тамбов» второй год, не раз участвовал в соревнованиях, хакатонах и фестивалях регионального и всероссийского уровня, активно участвует в жизни детского технопарка и практически стал лицом своего квантума. На прошлой неделе, 6 февраля, Максиму исполнилось 16 лет. Наставники пожелали ему новых идей и их успешного воплощения.

Митап для молодых педагогов общеобразовательных организаций города Тамбова состоялся 25 января 2019 года на базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов». В мероприятии приняли участие более 30 учителей-предметников, учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования из 16 школ города Тамбова. В практикоориентированной форме наставники детского технопарка поделились с коллегами опытом организации проектной работы. Митап проводился в рамках работы городского ресурсного центра научно-технической направленности с целью знакомства молодых педагогов с основами проектной деятельности, Agile-технологиями, основами теории решения изобретательских задач.

В рамках митапа представлен опыт работы детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Педагоги познакомились с деятельностью коллег — наставников Робоквантума, IT-кванума, Хайтека.

В завершении мероприятия руководитель детского технопарка провел экскурсию для гостей, после чего желающие остались и продолжили общение.