В течение последних нескольких лет тамбовчане сетовали на зимы, экономившие белоснежное убранство для нашего города. Вопреки пессимистичным ожиданиям, настоящая зима еще в первой своей половине проявила непредсказуемый нрав и с лихвой покрыла «просроченные задолженности» по норме выпадения осадков.

В этом году критику горожан пришлось принимать коммунальным службам города, для которых непрекращающиеся метели оказались суровым испытанием. Новые заносы успевали образоваться в течение часа на ранее расчищенных территориях.

В муниципальное учреждение «Долговой центр» этой зимой горожане направили много обращений. По каждому из них были приняты оперативные меры для решения возникающих проблем. Кроме того, были проведены дополнительные рейды, направленные на контроль над работами по расчистке снега, производимыми подрядными организациями. Руководством «Долгового центра» перед подрядчиками была поставлена задача: усилить материально-техническую базу для исполнения сроков контрактных обязательств.

Дворовые территории города пришлось приводить в порядок в экстренном режиме. Спецтехника работает на пределе возможного, были введены в работу дополнительные единицы. В данный момент неудовлетворительную ситуацию удалось стабилизировать. Как следствие — заметно сократилось количество поступающих от граждан обращений.

Кроме того МКУ «Долговой центр» принято решение приостановить произведение оплаты денежных средств подрядным организациям за оказанные услуги до момента устранения всех замечаний, а также произвести снижение оплаты за ненадлежащее исполнение взятых на себя контрактных обязательств по уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов города Тамбова.