На торжественном мероприятии были отмечены победители в номинациях «Самое креативное мероприятие», «Лучшее освещение акции», «Лучшая организация в муниципалитете» и других.

Напомним, что региональная природоохранная акция «Школа утилизации: электроника» стартовала летом 2018 года.  В Тамбовской области акцию поддержал губернатор Александр Никитин. Организаторами мероприятий на Тамбовщине стали управление образования и науки области, региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию, университет имени Г.Р. Державина, компания Тамбовский экологический комбинат.

В рамках акции на базе 20 общеобразовательных учреждений области были организованы пункты бесплатного сбора и утилизации электронного и электрического оборудования, утратившего потребительские свойства.  Сбор и вывоз утильной техники проходил до конца 2018 года. За время проведения мероприятия собрано и переработано более 7 тысяч килограммов утильной  техники.

Организаторы региональной природоохранной акции отмечают, что участие ребят в мероприятиях способствовало формированию гуманного отношения к окружающей среде, стремления проявлять заботу в сохранении экологии родного края.

На территории Тамбовской области акция продолжится и в 2019 году.