Долгое время она работала в органах прокуратуры, а затем стала арбитражным судьей, зарекомендовав себя настоящим профессионалом, отстаивающим принципы законности и справедливости.

Александр Никитин отметил большую роль, которую Арбитражный суд играет в жизни нашего региона и пожелал Оксане Соловьевой удачи на новой должности.

«От эффективной работы суда напрямую зависит экономический и инвестиционный климат нашего региона. Предпринимательское сообщество чувствует уверенность в защищенности своих прав и, как следствие, имеет интерес к развитию экономики и инвестированию в наш регион», — подчеркнул Александр Никитин.

Оксана Соловьева поблагодарила за оказанное доверие. Она заверила, что предстоит большая работа, основанная на неукоснительном соблюдении законности, честности и беспристрастности, которая будет способствовать повышению авторитета судебной власти в Тамбовской области.

Указ о назначении Оксаны Соловьевой президент России Владимир Путин подписал 30 декабря 2018 года. Срок ее полномочий составляет 6 лет.