Тамбовчан приветствовал временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин. Он поделился своими впечатлениями от авиашоу: «Авиашоу в Тамбове вызывает чувство глубокого восхищения. На поле царит непередаваемая атмосфера всеобщего единения и радости. Эмоции переполняют, когда видишь огромную машину, которая на скорости несется над головой, но если у штурвала такие асы — ничего не страшно».

В этом году зрителей ждало немало сюрпризов. Гостями праздника стали участники фестиваля «Кадетская симфония» из разных городов России, а также представители Сербии и Белоруссии. Кадеты прошли парадным строем и продемонстрировали тамбовчанам показательное выступление.

В 10 утра в небо взмыли первые самолеты. Воздушный парад открыли представители малой авиации из ДОСААФ России. Гордость и мощь российской армии представили военно-транспортные самолеты АН-26, АН-12, ИЛ-18 и два ТУ-134, а также стратегические бомбардировщики Дальней авиации ТУ-95МС, ТУ-22 М3 и ТУ-160 («Белый лебедь»). Воздушные асы показали заправку в воздухе с помощью летающего танкера ИЛ-78. Впервые за несколько лет зрители увидели показательное выступление десантников-парашютистов, которые продемонстрировали элементы стрельбы из автоматов.

По традиции, кульминацией праздника стал прилет пилотажной группы «Соколы России» Липецкого авиацентра во главе с генерал-майором, героем России Александром Харчевским, которые  в очередной раз порадовали тамбовчан фигурами высшего пилотажа.