Поддержке одаренных детей губернатор Александр Никитин уделяет первостепенное внимание. Каждый год у ребят появляется возможность продемонстрировать широкой публике свои произведения на главной выставочной площадке региона.

В этот раз в экспозицию выставки вошло более 400 работ детей в возрасте от  7 до 18 лет: иконопись, резьба по дереву, роспись по дереву, батик, ковроткачество, керамика, моделирование  одежды, дизайн, академическое творчество и работы детей отделения общего художественного образования. Также будут представлены творческие работы всех художников-педагогов школы. Здесь же развернется книжная выставка, посвященная Рождеству и иконописному творчеству.

Все предоставленные работы объединяет идея Рождества и русской зимы. Выставка будет организована в форме масштабной инсталляции, раскрывающей тему высшего рождественского света, отраженного в детском творчестве и работах художников, преподающих на различных отделениях Детской художественной школа № 2.

На открытии выставки также подведут итоги конкурса «Новогодняя и Рождественская открытка», который  проводил центр изобразительного искусства «ART-лаборатория».