Второй год подряд в ходе Международной Покровской ярмарки в Тамбове проводится специальный он-лайн фотоконкурс. Стать его участником может любой гость ярмарки. Достаточно было сделать фотографию и разместить его на своей странице в одной из социальных сетей: Фейсбук, ВКонтакте или Инстаграм. Фотография-победитель определялась простым большинством голосов пользователей (по наибольшему количеству «лайков»).

В этом году в конкурсе принимали участие фотографии, сделанные на Покровской ярмарке 13 и 14 октября. Для того, чтобы снимок стал участником конкурса, в описании необходимо было добавить единый хештег #ПокровскаяЯрмарка_фотоконкурс2018 . Голосование было завершено в 18.00 14 октября. В результате победителем стала фотография, размещенная в социальной сети Инстаграм и набравшая на указанное время более 2700 лайков.

Приз победительнице вручил заместитель главы администрации города Тамбова Анатолий Семченко. Он передал Татьяне Волоконской специальную корзинку с продукцией тамбовских производителей, а также поблагодарил за активность и любовь к родному городу.

Как призналась сама победительница, о конкурсе она узнала, увидев объявления в социальной сети Инстаграм, и решила принять участие: «Подарок очень понравился. Не ожидала, что стану победителем, но активно просила людей голосовать. Обязательно приму участие в следующем году и буду советовать участвовать друзьям и своим близким!»