– При подведении итогов 7-ой Международной Покровской ярмарки обещали, что в этом году у нас будет какая-то «изюминка», сюрприз для жителей. Будем в этот раз жарить с грибами, с шампиньонами. Лук с шампиньонами поджарим. Подготовим, конечно, заранее, привезем уже жареные, когда картошка наша будет подготовлена, добавим и будет очень вкусно! – обещала Валентина Акимова, директор МУП «Школьник».

Секрет вкусной картошки — в выборе сорта, а он уже известен. Как и в прошлом году, это будет «Родриго». Он отличается желтой мякотью, подходит как для варки, так и для жарки, а главное – очень вкусный. Тем более, когда приготовлен на сковороде из чугуна да на свежем воздухе.

— На этой чугунной сковороде получается вкусная отменная картошка. Приходите к нам на Покровскую ярмарку, всех угостим, всем хватит. Ждем всех! — сказала Анна Черкасова, кухонный работник МУП «Школьник».

Уже в эти выходные всех жителей и гостей праздника ждут отведать вкусной картошки и насладиться праздником, который как всегда пройдет с русским размахом и настоящим весельем. Ведь такой и должна быть настоящая Покровская ярмарка.