Приветственный адрес Главы Администрации Тамбовской области Александра Никитина зачитала Заместитель начальника отдела молодежных программ и государственного регулирования в сфере патриотического воспитания Управления общественных связей Департамента общественных связей аппарата главы Администрации Тамбовской области Ксения Прапорщикова: «За относительно небольшой промежуток времени вы добились крупных успехов в деле сохранения исторической памяти, популяризации достижений России, создания просветительского и позитивного контента. Желаю Вам плодотворной работы и новых успехов в вашем благородном деле!».

Начальник отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Александр Левит поблагодарил добровольцев за вклад в дело сохранения исторической памяти. «Я очень рад видеть здесь как знакомые, так и новые лица. Именно вы сохраняете историческую правду и распространяете ее по всем 85 регионам России. Желаю получения новых знаний и продуктивной работы по разработке нового проекта «Медиапобеда», – отметил он.

В завершение торжественной части к добровольцам обратился ветеран Великой Отечественной войны, летчик дальней авиации Александр Николаевич Боднар. Волонтеры Победы приветствовали ветерана стоя. Александр Николаевич поблагодарил добровольцев за теплую встречу и пожелал Движению дальнейшего развития: «Я хочу, чтобы вы, как патриоты своей страны, делали все для того, чтобы наша страна становилась еще сильнее и крепче. Успехов в вашей деятельности!».

«Я очень рада, что нам удалось объединить фотографов, видеооператоров, блогеров и всех тех, кому небезразлично медианаправление, на гостеприимной Тамбовской земле. В течение двух дней нам предстоит разработать проект «Медиапобеда», который в будущем году мы вместе будем реализовывать во всех регионах нашей страны!», –дала старт образовательной программе руководитель Дирекции по региональному развитию и взаимодействию с партнерами Ксения Кишкарева.

В течение двух дней участникам Слета предстоит пройти интерактивную образовательную программу, направленную на развитие компетенций и навыков в сфере медиа, обменяться опытом и проработать новый проект Движения «Медиапобеда». После Слета участники смогут применить полученные знания в деятельности «Волонтеров Победы», направленной на сохранение исторической памяти, популяризацию достижений России, создание просветительского образовательного и позитивного контента.

Организаторы Слета: Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Дирекции Года добровольца (волонтера). Слет реализуется с использованием средств Фонда Президентских грантов.