В церемонии открытия приняла участие начальник управления промышленности и торговли Тамбовской области Наталия Макаревич. В первый день работы Форума подписаны два Соглашения о сотрудничестве между научно-производственным объединением АО «Тамбовский завод «Октябрь», АО «Тамбовский завод «Ревтруд», АО ТНИИР «ЭФИР», АО «Завод «Тамбоваппарат» и Машиностроительным кластером Татарстан, а так же между АО «Концерн «Созвездие» и Машиностроительным кластером Республики Татарстан. Данные соглашения расширят возможности сотрудничества промышленных объединений, позволят решать задачи по диверсификации производства и увеличению доли гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Тамбовской области.

В выставочной экспозиции Форума отдельными стендами представлены предприятия Тамбовской области: «Корпорация «Росхимзащита», «Тамбовский пороховой завод», Компания «Фарадей», «АРТИ- завод», АО «Тамбовмаш». На объединенном стенде «РОСТЕХ» расположены тамбовские заводы «Октябрь» и «Ревтруд». Участником Форума является «Тамбовский завод «Электроприбор» в рамках Концерна «Радиоэлектронные технологии».

Форум «АРМИЯ» — крупнейшая мировая выставка. Уникальная демонстрационная программа пройдет в этом году в формате военного шоу «Вежливые люди» 24, 25 и 26 августа. На земле, воде и в воздухе развернётся грандиозное действие с участием современной сухопутной военной техники, самолетов и вертолетов, средств противовоздушной обороны, подразделений специального назначения.