Большинство закупок было проведено посредством электронных торгов, что позволило в значительной мере увеличить количество участников и свести к минимуму коррупционные риски. Две трети бюджетных средств были затрачены на закупку лекарств и изделий медицинского назначения. Кроме того, были проведены закупки автомобильного топлива, выполнение строительных и ремонтных работ, услуг по автотранспортному обслуживанию, а также по переобучению безработных граждан. В первом квартале 2015 года более чем в полтора раза возросло количество закупок, размещенных заказчиками для малого предпринимательства. В 15 торгах были предоставлены преимущества организациям инвалидов.

Артем Свешников отметил, что в соответствии с поручением губернатора Олега Бетина, основной задачей комитета госзакупок является организация работы ведомства на качественно новом уровне. Для этого планируется активно использовать опыт других регионов, усовершенствовать нормативно-правовую базу, регулирующую закупочную деятельность заказчиков Тамбовской области. Большое значение при этом уделяется информационной открытости и взаимодействию с такими общественными объединениями как «НАИЗ», «Деловая Россия» и «ОНФ».

Следует отметить, что Тамбовская область одной из первых в стране стала внедрять электронные торги для того, чтобы исключить возможность сговора между их участниками, а саму систему госзакупок сделать прозрачной и эффективной. На протяжении нескольких лет наш регион в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» входит в число субъектов Российской Федерации с «высокой прозрачностью» и занимает по этому показателю лидирующие позиции в Центральном Федеральном округе.