Это уже пятый адрес, где представители «Долгового центра», подрядной организации и депутаты Тамбовской городской Думы непосредственно на месте обсуждают детали проводимых работ. Главная цель таких собраний — уточнение местонахождения тех или иных объектов — лавочек, урн, расположение бордюрного камня, а также контроль за качеством выполнения работ. Главное, чтобы изменения не влияли на объемы утвержденные проектом, та как контракты с подрядными организациями уже заключены.

Жители по ул. Пионерской, 18 выразили пожелание перенести бельевую площадку, которая обозначена в проекте, чуть в сторону. Такие вопросы легче обсуждать на месте. Им предложили определиться и принять решение большинством, так как еще есть возможность внести коррективы в план работ без изменения объемов.

Мы хотим, чтобы здесь была бельевая площадка, где можно было бы выбить ковры, и сегодня ее расположение мы обсуждаем здесь на встрече. Для нас важно, чтобы зеленая зона была огорожена бордюром, так как хочется, чтобы в нашем дворе было все благоустроено, — Виктор Мжельский, житель дома №8 по ул. Пионерской.

«Долговой центр» является заказчиком проводимых работ и осуществляет контроль за качеством и сроками исполнения контрактов по ремонту дворовых территорий.

— Программа на сегодняшний день находится в активной фазе. К работам приступили на восьми дворовых территориях. Время благоприятное: август месяц, погода жаркая, длинный рабочий день, то есть световой день достаточно длинный, бригады работают до упора. На данной дворовой территории обсудили все, что предстоит сделать. Здесь у них минимальный перечень работ — это ремонт дворовой территории, что включает замену бордюрного камня, усиление дорожной подушки и обновление асфальтобетонного покрытия согласно сметной документации. Жители также попросили сдвинуть площадку для сушки белья чуть в сторону, на объемы работ это не влияет, поэтому все их пожелания постараемся реализовать, — сказал директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров.

Встречи с жителями многоэтажных домов областного центра по обсуждению плана производственных работ на дворовых территориях продлятся до середины сентября.