Торжественная встреча с членами основной команды эстафеты состоялась на въезде в Тамбов, у стелы рядом с автовокзалом «Тамбов».

За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев 600 тысяч километров, в том числе и по территории нашей страны. В Российской Федерации участники эстафеты будут двигаться по двум основным веткам — «западной» и «восточной» и, в общей сложности, преодолеют маршрут протяженностью более 13 тысяч километров. Праздничный фестиваль участников пройдетв международный День Мира в Ставрополе и Владивостоке.. Также в эстафете «Бег мира» примут участие и крымчане. Вдоль побережья Черного моря пройдет Крымская ветка, со стартом в Севастополе 14 сентября и финишем 18 сентября в Керчи.

Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров-энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел мира из руки в руки. «Каждый человек, может выразить свое желание жить в мире и гармонии, взяв факел в руки, — комментирует одна из участниц, — думаю, что это общее желание всех людей, где бы они ни находились — в любом городе любой страны».

Группа из 9 спортсменов пробудет в Тамбове несколько дней, следующей точкой маршрута станет город Пенза.