В рамках визита прошёл круглый стол «Система социальной защиты Липецкой и Тамбовской областей: достижения и цели». Тамбовчане поделились опытом в сфере ухода за пожилыми людьми. За последние годы реализовано много новых инициатив в направлении расширения перечня услуг, организации досуга.

В этом году губернатор Александр Никитин поручил профильным структурам разработать план действий по достижению цели, поставленной в послании президента России:  увеличить продолжительность жизни до 80 лет и выше. Будет сформирована областная программа активного, здорового долголетия. «Мы должны совершенно по-новому организовать работу с пожилыми, в том числе по максимуму привлекая некоммерческий сектор», — сказал глава региона.

Делегация посетит учреждения Липецкой области: интернаты для пожилых людей, центры социального обслуживания и реабилитационные центры. Такой выезд в соседние регионы для делегации Тамбовской области не первый. Ранее сотрудники управления социальной защиты и семейной политики побывали в Воронеже и Рязани.