Свое название это учреждение культуры сохранило, как дань традициям. По словам директора Дворца культуры Заслуженного работника культуры РФ Наталии Львовой, принципиальной позицией в развитии учреждения остается то, что «Знамя труда» – это территория услуг культуры, а главное направление работы — развитие и продвижение любительского и профессионального искусства. Сегодня в стенах учреждения сотрудничают, поддерживают друг друга, создают совместные программы 3 профессиональных, 6 народных, 4 детских образцовых коллективов, 10 творческих коллективов, 9 коллективов, работающих на платной основе. Возраст участников от 5 до 85 лет. Жанры: от фольклора до фолк-рока, от эстрадного вокала и романса до авторской песни, от театра до хореографии различных направлений.

Всем желающим научиться танцевать Дворец культуры «Знамя труда» предлагает выбрать направление по своему вкусу и предпочтению. Так, с 4 сентября свои занятия по вторникам и субботам начнет группа испанского танца «ADORA». Набор преподаватель Михаил Громов и педагог-репетитор Виктор Мартыненко объявляют для всех, даже для тех, кто хотел бы освоить всё c нуля. В авторской программе, основанной на традиционных методиках преподавания, освоение основ базовой техники, понимание структуры и принципов танца, работа над ритмической и музыкальной основой, комплексный подход.

Тех, кто давно хотел танцевать еще один испанский танец — фламенко, но не знал с чего начать, наверняка заинтересует экспресс-курс «Основы фламенко», который пройдет со 2 по 23 августа. Время занятий по вторникам и четвергам — 19.00.

Телефон для связи по двум курсам: 8(920) 482-80-80 (Михаил Громов).

Помимо этого Дворец культуры «Знамя труда» объявляет набор в студию степа (чечётки). Степ или чечетка – это живой и динамичный танец, замысловатость которого складывается из ритмичных ударов ногами о твердую поверхность. Чистота и изящество техники степа, виртуозные движения ног танцора в гармонии с музыкой создают не только зрелищный танец, но и неповторимый слуховой ряд, состоящих из разнообразных дробных звуков.

Руководитель студии — Балабанов Александр Александрович (телефон: 8(996) 957-98-33).