Отметим, что как один из самых значимых, перспективных и интересных проектов в сфере событийного туризма, рок-фестиваль «Чернозем» второй год проходит при организационной и финансовой поддержке администрации Тамбовской области.  Событийный туризм можно назвать одним из самых популярных видов туризма в регионе. Именно в этом направлении Тамбовщина в полной мере реализует свой туристический потенциал, и рок-фестиваль «Чернозем» тому подтверждение, отмечает губернатор Александр Никитин. Фестивалю присвоен высокий статус «Национальное событие России».

«Я помню, как в 2015 году на фейсбуке развернулась дискуссия о том, быть этому фестивалю или нет. Теперь я внутренне убедился, что нужно оказывать прямое содействие этому мероприятию, такое же, как и «Песням над Цной», фестивалю духовых оркестров. Люди со всей страны приезжают к нам. Потом смотришь, что пишут в сетях, и охватывает гордость, что это мероприятие получилось таким душевным..», — говорит о «Черноземе» Александр Никитин.

#СамоеДушевноеСобытиеГода пройдет с 17 по 19 августа. В этом году хедлайнерами трех дней станут группы «ДДТ», «Кипелов» и «Ленинград». В фестивале также примут участие: Презумпция Невменяемости, Маша и Медведи, Пилот, Lumen, Casual, План Ломоносова, Виктор, Город 312, Глеб Самойлов & The MATRIXX, Приключения Электроников, Эпидемия, Найк Борзов, НАИВ, Noize MC. Всю информацию можно узнать на официальном сайте проекта — http://chernozemrock.ru/