Отборочный этап соревнований, в котором определились пять финалистов, прошёл 11 апреля. В финал вышли команды школ № 9 и 36, лицея № 6, а также колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С.Солнцева и казачьей кадетской школы-интерната им.графа И.И.Воронцова-Дашкова.

Торжественный митинг, посвящённый открытию финала городской военно-спортивной игры «Победа», состоится 21 апреля в 9.00 у памятного знака, посвящённого Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, на территории мемориального комплекса «Вечный огонь».

С напутственным словом к финалистам обратятся ветераны и представители общественности. По окончанию митинга финалисты отправятся в расположение учебного центра войсковой части № 54607 для участия в соревнованиях. Участникам предстоит принять участие в «Военизированной эстафете», преодолеть «Огневой рубеж», продемонстрировать военную выправку в рамках конкурса «Статен в строю, силён в бою», определить самого меткого в конкурсе «Стрельба», оказать первую медицинскую помощь и проверить знания по истории в конкурсе «Равнение на героев».

Победители и призёры будут награждены дипломами, кубками и призами, а лучший коллектив будет отстаивать честь города на региональном этапе.