В школе № 22 с углубленным изучением отдельных предметов показали спектакль «Самая старая сказка», автором которой является современный тамбовский драматург Андрей Кружнов (режиссер Ирина Колтыгина). В нём своё сценическое мастерство показали учащиеся — участники объединений художественной направленности «Игровой тренинг» и «Культура речи». Впечатляющие костюмы, танцы, музыка, яркие персонажи, умелое режиссерское решение помогли создать целостный образ спектакля.

Зрителями стали учащиеся начальной школы и их родители, а также юные жители микрорайона. Мероприятие прошло в рамках городской акции «Вместе: позитивно, ярко, успешно!», приуроченной к Международному Дню общественно активных школ, а также является составной частью регионального проекта «Фестиваль «Созвездие талантов».

По окончании спектакля юные артисты и режиссер ответили на вопросы зрителей о том, как стать участником школьного учебного театра «ШУТ». Выступление ребят получило высокую оценку со стороны взрослого зрителя, что явилось приятным дополнением к аплодисментам публики.

В школе № 11 для учащихся 5-9 классов провели открытое занятие «Лёгкая атлетика — царица стадионов», в ходе которого школьники не только наблюдали за тренировкой, но и сами принимали в ней активное участие.