Создатели композиции и актёры показали зрителю разного Высоцкого. Его образ в постановке не был отдан конкретному актеру, он возникал из разыгранных эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен. В основу легли воспоминания современников, факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников. Несмотря на то, что артисты Тамбовского молодежного театра представляют собой новое поколение, которое выросло уже после смерти Владимира Высоцкого, они смогли пропустить через себя его творчество, почувствовать его и передать потрясающую искренность, его нерв и эмоциональный накал.

В заполненном зрительном зале ТМТ царила невероятная атмосфера, в которой словно чувствовалось незримое присутствие гения Высоцкого, который, даже уйдя из жизни, имеет мощное влияние на сознание людей и обладает даром быть всегда востребованным и актуальным.

«Творчество Высоцкого по праву можно назвать всенародно любимым. Высоцкого знают в России и Европе, его популярность только растет. Он остается нашим современником, а его стихи и песни вдохновляют и молодую аудиторию, для которой Высоцкий – такой же кумир, как для их родителей. Сегодня очень важно сохранять память о Владимире Семёновиче – человеке, который оставил огромный след в национальной культуре, и многое зависит от нас, будут ли его помнить наши дети и те, кто придёт после нас», — убеждён художественный руководитель театра Виктор Фёдоров.

Сюрпризом для зрителей тамбовской «Молодёжки» стала выставка-инсталляция, посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, которая была открыта в этот день в камерном зале и фойе театра. Выставка предполагала интерактивный характер: каждый зритель имел возможность рассмотреть экспонаты, полистать книги, прослушать их на проигрывателе пластинки с записями песен Высоцкого. А накрытый скатертью стол, вешалка с кожаным плащом и шляпой, дорожный чемодан, деревянная скамейка из московского дворика 70-х, с приставленной к ней гитарой, создавали как бы эффект присутствия самого автора.