Основными целями соглашения являются обеспечение согласования интересов работников, работодателей и органов местного самоуправления города Тамбова по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, направленных на повышение уровня и качества жизни населения на основе устойчивого развития и укрепления конкурентоспособности экономики города Тамбова, улучшение демографической ситуации, совершенствование профессиональной подготовки молодёжи, условий труда, обеспечение эффективной занятости, роста производительности труда, повышение заработной платы работающих, доходов населения и сокращение доли малоимущих, снижение дифференциации в сфере доходов и заработной платы, совершенствование социальной сферы, снижение избыточных административных барьеров и уровня коррупции.

Комитет по экономике администрации города Тамбова предлагает работодателям, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.

Обращаем внимание, что если работодатели, осуществляющие деятельность на территории города Тамбова, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к вышеуказанному соглашению не представят в комитет по экономике администрации города Тамбова (392001, г. Тамбов, ул. Гастелло, 32А) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространённым на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам присоединения к трехстороннему соглашению.

В случае отказа работодателя присоединиться к соглашению координатор территориальной трёхсторонней комиссии города Тамбова по регулированию социально-трудовых отношений, первый заместитель главы администрации города Тамбова имеет право пригласить представителей этого работодателя и представителей выборного органа первичной профсоюзной организации либо иного представителя работников для проведения консультаций с участием представителей сторон территориальной трёхсторонней комиссии города Тамбова по регулированию социально-трудовых отношений. Представители работодателя, представители выборного органа первичной профсоюзной организации и представители указанной трехсторонней комиссии обязаны принимать участие в этих консультациях.

Полный текст соглашения, а также решение территориальной трёхсторонней комиссии города Тамбова по регулированию социально-трудовых отношений опубликованы в газете «Наш город Тамбов» № 3 от 16.01.18.

С вопросами можно обратиться по телефонам: 44-01-09, 79-13-62.