«Самое лучшее представлено на нашем фестивале. Как известно, у нас на Тамбовщине уже забрендировано три вида продукта: тамбовский окорок, тамбовская картошка и мичуринское яблоко. Сегодняшним фестивалем мы даем право нашим производителям предложить, какой еще товар мы можем забрендировать. Можно рассмотреть растительное масло, сахар, сыр и многое другое. Бонусом фестиваля является возможность не только приобрести товар, но и попробовать, посмотреть, продегустировать разные виды продукции», — сказала Оксана Ларкина.

Выставка-дегустация тамбовской продукции расположилась перед ледовым дворцом спорта «Кристалл». Покупателям предложили мясные деликатесы, колбасные изделия, рыбу и рыбопродукты, сыры, молочную и птицеводческую продукцию, консервацию, копчености, полуфабрикаты, кондитерские и хлебобулочные изделия, мед, зефир, авторские сладости ручной работы — шоколад и пряники.

Тамбовчане и гости города с удовольствием отведали приготовленные яства и остались довольны вкусом и качеством продукции, ассортимент которой был огромен. Дегустация второго каждого товара закончилась его покупкой.

Для молодых и спортивных посетителей подготовили конкурсы на силу и выносливость. В соревновании по многократному поднятию 24-килограммовой гири победил Дмитрий Матвеев. Профессиональный спортсмен-рукопашник поднял гирю над головой 50 раз, за что получил продукцию тамбовского бренда — тамбовский окорок.

Чтобы фестиваль получился по-настоящему праздничным и веселым, для гостей мероприятия организовали обширную музыкально-развлекательную программу. Посетителей фестиваля радовали любимыми песнями фольклорные ансамбли «Русский сувенир», «Непоседушки», «Тамбовский задор», «Тальяночка», «Русский романс», а также коллективы эстрадного направления «Дебют», ансамбль цыганской песни «Чергенори» и известные тамбовские солисты.