Теперь это настоящая зона активного отдыха, где каждый найдет развлечение по душе: спортивные тренажеры, игровой комплекс, дорожки для прогулок и удобные скамейки.

«У нас была только горка и качели, а теперь у нас сквер и дорога хорошая. Мы здесь гуляем, на тренажерах занимаемся. У меня есть подруга, она далеко живет, они приезжают сюда всей семьей и они здесь гуляют и играют. Желаю всем, чтобы у вас тоже были такие скверы, — поделилась радостью одна из юных жительниц микрорайона.

Во многом это заслуга жителей близлежащих домов, которые сами выбирали элементы благоустройства, обсуждали и утверждали проект.

«Мы очень ждали эту площадку. Взрослые и дети сюда приходят и отдыхают. Мы благодарим администрацию города и области, за предоставленное удовольствие для взрослых и детей. И для бабушек и для дедуше к – это считается семейная площадка. 01.16 Я желаю всей стране от нашего города, чтобы люди больше выходили на воздух, занимались спортом, берегли свое здоровье, — поделилась впечатлениями председатель совета территории «Вознесенский» Нина Фомина:

Вместе с 500 городов и поселков всей страны Тамбов принимает участие во Всероссийском фестивале «Выходи гулять!». Сегодня здесь нарядная новогодняя елка, праздничная торговля кондитерскими изделиями, подарками и сувенирами. В гости к жителям на импровизированное новоселье пришли заместитель областной думы и куратор проекта Ирина Тен, и председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев. глава города Тамбова Сергей Чеботарев

«Я хотел бы во время открытия этого парка в первую очередь поблагодарить всех неравнодушных жителей, которые подавали заявки, отстаивали их. активно обсуждали то. что здесь нужно делать, как, где, и иногда это были серьезные баталии, споры были и в кабинетах, и здесь на площадке. Но споры когда-то заканчиваются и остается место, где уютно и самым юным. и самым мудрым. Смотрите. сколько здесь сегодня ребятишек. Это говорит о том, что микрорайон молодой, в этом парке всегда будет шумно. людно и всегда будет звучать веселый детский смех. Я поздравляю всех с этим знаменательным событием и призываю не сидеть за салатом «Оливье» и прочими нехорошими делами, а выходить гулять! Выходим гулять!, — обратился к горожанам глава города Сергей Чеботарев.

Ну какой же Новый год обходится без сказки! Чуда ждали и оно произошло. Настоящий Дед Мороз со Снегурочкой пожаловали в гости к детям и взрослым в новый сквер. Большое новогоднее представление с веселыми играми, танцами, песнями и хороводами не оставило в стороне никого. Все, от мала до велика, дружно аплодировали артистам и веселились от души. Ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь!

А предстоящий год обещает быть не менее насыщенным — впереди благоустройство еще четырех десятков дворов, в том числе — и большая территория на расположенных рядом улицах Подвойского, Чичканова, 2-я Шацкая.