Подрядная организация уже проложила около 700 метров «ливневки». Сегодня рабочие приступили к устройству дождеприемных колодцев, которые в дальнейшем будут подключены к основному трубопроводу ливневой канализации.

— Мы основным коллектором прошли до улицы К. Маркса. сегодня ночью будет производиться переход через К. Маркса, и параллельно ставят дождеприемные колодцы, которыми мы сейчас заняты. Они ставятся по обе стороны улицы, слева и справа, — говорит Лев Сафарян, прораб подрядной организации.

Работы на участке улицы Пролетарской от Мичуринской до Комсомольской площади по устройству ливневой канализации и дождеприемных колодцев планируется завершить до конца текущего года. Работы проходят в рамках муниципального контракта на строительство дорог, заключенного в 2015 году. Контроль за организацией работ на всех этапах осуществляет заказчик МКУ «Дирекция городских дорог».

— Сейчас ведутся работы на участке от ул. Мичуринской до Комсомольской площади. В зимний период планируется завершить работы по устройству ливневой канализации, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий продолжить работу по устройству «дорожной» одежды непосредственно автомобильной дороги, — рассказывает Антон Устинов, начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ «Дирекция городских дорог».

Проект реконструкции  и строительства дорог в областном центре реализуется в рамках областной программы дорожного фонда. На финансирование проекта предусмотрено порядка 400 миллионов рублей. В зимний период планируется завершить все подготовительные работы, в том числе и строительство ливневой канализации, чтобы с наступлением весны приступить к устройству дорожного покрытия. Согласно контракту срок окончания работ – 1 ноября 2018 года.