Только вернувшись из Костромы, тамбовская «Молодёжка» отправилась на гастроли в Самару, экипировавшись декорациями и сценическими костюмами, световой аппаратурой и реквизитом к спектаклям. На сцене муниципального театра драмы «Камерная сцена» жители Самары увидели четыре спектакля ТМТ: для маленьких зрителей была приготовлена музыкальная сказка «Не хочу быть собакой» по пьесе Сергея Белова и Сергея Куваева и спектакль «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам одноимённого произведения Ганса-Христиана Андерсена, для взрослых представлены один из самых любимых  спектаклей тамбовчан «От красной крысы до зелёной звезды» по новеллам  Алексея Слаповского и комедия с зажигательной музыкой, танцами и яркими костюмами «Хозяйка гостиницы» по пьесе Карло Гольдони.

Творческие коллективы Тамбовского молодёжного театра и Самарского театра «Камерная сцена» объединяет давняя дружба и взаимовыгодное сотрудничество.

Не останутся без внимания в последний месяц уходящего года и тамбовские поклонники Мельпомены. Декабрь начнется в Тамбовском молодежном театре с гастрольных спектаклей Мичуринского драматического театра. 2 декабря в 11.00 для юных тамбовчан будет показана музыкальная сказка «Незабудка» — яркий, красочный и добрый спектакль, за который автор пьесы, актриса театра и кино Елена Соловьева несколько лет назад была удостоена приза фестиваля «Драматургия добра». В этот же день в 18.30 взрослой аудитории мичуринские артисты представят водевиль «Пощечина» по пьесе Эжена Лабиша. В этой парижской истории невинное событие, или стечение обстоятельств, приводят к ряду забавных недоразумений, а водевильные герои, по своей сути наивные и доверчивые люди, все свои злоключения превращают в увлекательные и полные юмора события.

В воскресенье, 3 декабря, в 11.00 уже в исполнении актёров Тамбовского молодёжного театра маленькие зрители увидят увлекательную задорную музыкальную сказку «Емелино счастье» по пьесе Льва Новогрудского и  Романа Сефа. По традиции перед началом спектакля с ребятами будет проведена игровая программа.