В рамках Делового центра организована работа круглых столов, семинаров, панельных дискуссий. На них обсуждались вопросы интеграции научного и промышленного потенциала региона, развитие биотехнологических подходов к повышению качества жизни, производству здоровой продукции и многое другое.

Первый вице-губернатор Александр Ганов подписал от администрации Тамбовской области ряд соглашений. Одно из них — с ООО «Газпром Газомоторное топливо» касается расширения использования природного газа. Планируется, что на территории региона будет построено три заправочные станции, которые позволят использовать экологически чистый и экономический выгодный вид топлива.

Еще одно соглашение предусматривает развитие сотрудничества администрации Тамбовской области и благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». В его рамках планируется реализация проектов, направленных на улучшение качества предоставления социальных услуг пожилым людям и инвалидам.

Деловой центр уже на протяжении семи лет объединяет представителей различных направлений экономической деятельности, общественных организаций и образовательных учреждений. И в этом году деловая площадка вновь открыла двери для продуктивного диалога между представителями бизнеса, власти, молодежи региона, обмена знаниями и опытом, приобретения контактов и налаживания связей.