В этом году еще 245 ветеранов войны получат новое жилье. Местные власти и общественные организации окажут ветеранам всю необходимую помощь и меры социальной поддержки.

За последние годы на Тамбовщине усилиями самих жителей построено более 70 обелисков в память о павших земляках. Как и было намечено, в честь юбилея Великой Победы в регионе появилось 70 новых парков.

В областном центре будет создана уникальная Аллея Бессмертного полка, где планируется открыть мемориальный триптих – документальное историческое свидетельство, отражающее вклад конкретных людей в нашу  общую Победу. Это художественное панно, состоящее из трех частей-картин, сформированных из множества фотографий, собранных из семейных архивов тамбовчан. Очень важно, отметил Олег Бетин, чтобы новые парки стали любимыми местами отдыха жителей области.

«Все должно быть сделано с душой, без формализма и бюрократии», — подчеркнул губернатор.

События последних дней, попытки определенных политических сил переписать историю, лишить нас исторической памяти объединяют тамбовчан, как и всех россиян, в стремлении защитить нашу Победу. Наш долг — поставить надежный заслон потоку наглой лжи, фальсификаций, подтасовок и  искажений исторических фактов.

«Мы — единый народ. Народ-победитель с великой историей, которую мы не позволим у нас отнять», — сказал губернатор.  Он пожелал ветеранам здоровья и успехов.