В настоящий момент не хватает тротуаров со стороны улицы Гвардейской и частично улицы Цветочной. Однако по всем четырём улицам вокруг школы тротуары будут обустроены, поскольку они входят в проект масштабной реконструкции дорог в микрорайоне Радужный. По постоянно действующей схеме строительство тротуаров будет реализовано в начале 2018 года, вместе с оборудованием парковочных мест и др.

На встрече с представителями префектуры «Олимпийская» внимание жителей было обращено на тот факт, что до 1 сентября 2017 года будет организован пешеходный переход через ул. Селезнёвскую, тротуар вдоль ул. Пахотной, переход через саму ул. Пахотную, а также пешеходный переход вблизи дома №142 по ул. Мичуринской и автозаправочной станции. Этот участок по временной схеме отсыпан щебнем, как и было запланировано. Такая мера даёт детям и их родителям возможность пройти по твёрдому сухому покрытию к «Школе Сколково – Тамбов». Все вышеперечисленные пешеходные переходы были оборудованы дорожными знаками и «зеброй» в срок.

В настоящее время со стороны улицы Сабуровской пешеходная доступность обеспечена двумя путями: по улице Пахотной, через улицу Селезнёвскую и по улице М. Мордасовой, а также по улице Мичуринской до улицы Васильковой. Из микрорайонов Уютный и Северный также можно дойти до школы по чистому дорожному покрытию. Другие маршруты будут обустроены в 2018 году на средства, выделенные в рамках федеральной программы «Жилище». Специалисты Дирекции городских дорог планируют приступить к реализации масштабной реконструкции, включающей строительство тротуаров в этом районе, уже в начале следующего сезона.

Следует отметить, что на участке по улице Мичуринской от дома №142 до автозаправочной станции рассматривается возможность дополнительно выполнить временное асфальтовое покрытие для удобства школьников, молодых мам с колясками и всех горожан.

Отдельный проект, предусматривающий строительство ряда дорог и тротуаров в микрорайоне Радужный по улицам Цветочная, Васильковая и ряду других, сегодня представлен для участия в отборе на выделение федеральных средств. К концу 2017 года станет известно, в каком размере будет выделено финансирование, и какие улицы на эти средства будут отремонтированы.