«Бетин — это губернатор результата, — заметил Константин Калачев, — он занимает в рейтинге высокое 46-47 место. Это человек, который давно управляет регионом».

«В нынешней ситуации кризиса,  экономических санкций и падения цен на нефть у региона появляются новые возможности развития, — продолжил политолог, — программа развития импортозамещения дает агропромышленному региону возможность «дышать» тогда, как у других —  возникают проблемы. Да, регион дотационный, но степень дотационности сокращается. Собственные доходы региона растут. В прошлом году они выросли больше чем на 3 миллиарда. Бесспорным достижением губернатора является  повышение инвестиционной привлекательности региона, развитие сельского хозяйства (Тамбовская область  — передовик в развитии мясного животноводства). Регион самодостаточный с точки зрения производства продуктов питания. Есть мясо, молоко, зерно, картофель, сахар. При этом регион не только аграрный. Есть и промышленный рост».

«Надо отдать должное, — резюмировал известный политолог, — Олег Иванович Бетин знает регион как свои пять пальцев. Методика составления рейтинга такова, что во главу угла ставятся данные опроса жителей области.  Столько лет поддерживать популярность очень сложно.  И хотя 46 место находится в середине списка, смотреть нужно не на место, а на графу, а графа называется – «высокая эффективность».