В этот раз тамбовских читателей вновь ждут разнообразные мероприятия, посвященные проблемам безопасного использования Интернета и мобильных технологий для детей и взрослых. Открытие Недели состоится сегодня, 9 февраля. В ходе библиотечного кэшинга «Виртуальные джунгли: инструкция по применению» старшеклассники узнают о скрытых и явных угрозах, подстерегающих их на просторах глобальной паутины и возможностях их избежать.

Завтра, 10 февраля, в библиотеке продет урок онлайн-безопасности «Интернет-секьюрити». Школьники постараются самостоятельно выявить опасности виртуального мира, сформулировать правила поведения в Сети и сравнить их с рекомендациями специалистов.

11 февраля на пешеходной зоне улицы Коммунальной состоится PR-акция «Рунет: жизнь на яркой стороне!». Организаторы ставят перед собой две основные задачи: проинформировать тамбовчан о проблемах безопасности детей и взрослых при использовании сети Интернет и повысить онлайн-грамотность юных читателей и их родителей.

12 февраля на презентации выставки-адвайзера «В Сеть без боязни» вниманию гостей библиотеки будут представлены лучшие книжные, периодические и электронные издания для взрослых и детей, посвященные вопросам безопасного использования компьютера и Интернета, повышения уровня информационной культуры, восстановления данных и системы после повреждений, обеспечения грамотного поиска информации.

13 февраля на уроке информационной культуры «О НЕТИКЕТЕ замолвите слово» читатели познакомятся с особенностями общения в Глобальной Сети.

В день закрытия Недели Безопасного Рунета, 15 февраля, состоится деловая игра в Клубе выходного дня «Зачарованный риф, или как обойти ловушки Интернета». Участники игры узнают о самых распространённых ловушках, подстерегающих тинэйджеров в Интернете, и о том, как в них не угодить.