Посетители смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию от уральских производителей.

Традиционная ярмарка выходного дня состоится в ближайшие выходные, 17 и 18 апреля, на площади 1905 года.

На ней в широком ассортименте будет представлена сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей всего Уральского региона по доступным ценам: молочные продукты, мясные деликатесы, копчёности, изготовленные по специальным рецептам, рыба, сыры, а также сладости и мёд.

Посетителей ждёт огромное разнообразие рыбы и продуктов моря, грибов и ягод, сухофруктов и орехов.

Кроме этого, горожане и гости уральской столицы смогут приобрести свежие овощи, выращенные в тепличных хозяйствах Свердловской области.

Каждый гость ярмарки сможет отведать полюбившиеся всем вкуснейшие блинчики, пироги, булочки, плюшки и кексы, приготовленные по рецептам русских и татарских пекарей. Тёплую атмосферу создадут горячий чай, крепкий кофе и ароматный глинтвейн.

Как всегда, здесь будут продаваться изделия декоративно-прикладного искусства, сувениры из дерева и керамики, кожи и замши, красивейшие плетёные изделия, гобелены и картины, куклы и обереги, изящные вязанные вещи, яркие платки и шарфы.

Ярмарка будет работать 17 и 18 апреля с 09:00 до 17:00.

Специалисты МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» напоминают, что автомобильная парковка, обычно действующая на территории площади 1905 года, будет закрыта с 00:00 субботы, 17 апреля, до 19:00 воскресенья, 18 апреля. Впрочем, организаторы мероприятия обещают наличие парковочных мест для граждан, приезжающих в центр на автомобилях, на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского. Также автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом крупного торгового центра, расположенного по соседству.

Организаторы напоминают посетителям о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальное дистанцирование.