Уборочные работы продолжатся до полной очистки города от осадков.

Службы благоустройства Екатеринбурга продолжают чистить город от снега, льда на дорогах, наледи на тротуарах и остановочных комплексах.

По информации Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга, в ночь с 20 на 21 января 2021 года дорожники вывезли на специализированные полигоны и утилизировали 10 тысяч 874 тонны снежной массы. В мероприятиях по ночной уборке мегаполиса были задействованы 383 единицы дорожной техники. В свою очередь, в дневное время, 20 января, специалистам удалось вывезти и утилизировать 3 тысячи 422 тонны снега.

Днём 21 января в уборке городской территории планируется задействовать 373 рабочих и 184 единицы дорожной техники, в том числе – 29 комбинированных дорожных машин, 47 тракторов, 14 фронтальных погрузчиков, 67 самосвалов и иной автотранспорт. Особое внимание дорожники намерены уделить прометанию улиц, посыпке их противогололёдными материалами и удалению накатов.

Напомним, что за состоянием внутридомовых территорий и очистке их от снега и наледи ответственность несут собственники зданий и сооружений, управляющие компании и ТСЖ в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, о чём подробно разъяснили специалисты Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга.

Со всеми новостями по уборке снега в городе, планами по его вывозу, расчистке дворов и придомовых территорий можно ознакомиться в специальном разделе Официального портала Екатеринбурга. Там же вы можете оставить свои пожелания и замечания по уборке снега и наледи через сервис «Квартальные нашего города», а также через сервис «Электронная приёмная».