Работа по очистке города от последствий снегопада находится на особом контроле муниципалитета.

Погоду на Среднем Урале в эти дни формирует циклон с обильными осадками, метелями, и коммунальщики Екатеринбурга в круглосуточном режиме устраняют последствия стихии.

По информации Комитета благоустройства Администрации города, днём 15 января при помощи 195 единиц техники и 359 дорожных рабочих полигоны приняли 2 тысячи 654 тонны снега.

В ночь на 16 января 2021 года в уборке территории Екатеринбурга было задействовано 350 единиц дорожной техники (в том числе 67 комбинированных дорожных машин, 62 трактора, 15 снегопогрузчиков, 16 фронтальных погрузчиков, 143 самосвала, 30 грейдеров) и 111 рабочих. За это время коммунальщики вывезли и утилизировали 9 тысяч 447 тонн снежной массы. Для обработки проезжей части дорог и тротуаров использовано 109 тонн противогололёдных материалов и 29 тонн мелкофракционного щебня.

Сегодня днём, 16 января, 363 рабочих районных служб благоустройства освобождают от заносов дороги и тротуары, в том числе труднодоступные для техники места, чтобы вывести за город максимальное количество снега. Также в течение для будет задействовано 179 единиц спецтехники: 35 комбинированных дорожных машин, 52 трактора, 6 снегопогрузчиков, 11 фронтальных погрузчиков, 55 самосвалов, 12 грейдеров, 6 бульдозеров.

Уборка мегаполиса от снега и льда находится на постоянном контроле городских властей и лично временно исполняющего полномочия Главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Службы благоустройства максимально эффективно используют спецтехнику и людские ресурсы, имеющиеся в распоряжении районных дорожно-эксплуатационных управлений.

Напомним, за состоянием внутридомовых территорий и очистке их от снега и наледи ответственность несут управляющие компании.

Со всеми новостями по уборке снега в городе, планами по его вывозке, расчистке придомовых территорий можно ознакомиться в специальном разделе Официального портала Екатеринбурга. Пожелания и замечания по уборке снега и наледи принимаются через сервисы «Квартальные нашего города» и «Электронная приёмная».