Конкурс пройдёт в двух номинациях: «Лучшее новогоднее оформление» и «Новогодняя витрина».

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов в четверг, 26 ноября 2020 года, провёл очередное заседание организационного комитета, посвящённое праздничному оформлению уральской столицы и проведению конкурса «Новогодний Екатеринбург-2021».

Городские власти планируют задействовать во внешнем праздничном оформлении порядка 12 тысяч объектов на территории мегаполиса. В их числе – предприятия потребительского рынка и сферы услуг, торговли, социальные и финансовые учреждения, организации и хозяйствующие субъекты различных форм собственности. Предприятия могут стать участниками конкурса «Новогодний Екатеринбург-2021», который пройдёт в двух номинациях: «Лучшее новогоднее оформление» и «Новогодняя витрина».

По традиции конкурс состоится в два этапа: первый – с 21 по 24 декабря 2020 года, второй – с 11 по 22 января 2021 года. Чтобы принять участие в творческом состязании, конкурсанты должны подать соответствующие заявки в период с 1 по 18 декабря текущего года. Вся подробная информация опубликована на Официальном портале Екатеринбурга.

По данным Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга, уже со следующей недели конструкции наружного освещения, расположенные на проспекте Ленина и на улице Свердлова, заиграют новыми затейливыми узорами. Ближе к Рождеству горожане увидят совсем другие, но не менее уникальные сюжеты праздничной иллюминации, которые создают иллюзию движения конусов и полуконусов различных размеров.

Кроме того, жителей города порадуют украшенные светодиодными и отражающими элементами транспортные средства: автобусы, трамваи, троллейбусы, а также спецмашины муниципальных предприятий.

«Расслабляться ни в коем случае нельзя. В ближайшее время начнутся контрольные объезды районов, поэтому прошу усилить работу в тех направлениях, где это требуется. Необходимо в ежедневном режиме оценивать состояние предприятий и прилегающих территорий, входных групп, витрин и других объектов», – подытожит Владимир Боликов.