Беспрецедентным событием станет концерт на крыше Администрации Екатеринбурга.

Начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков в эфире «Радио Екатеринбург» рассказал о программе мероприятий ко Дню города, который жители и гости уральской столицы отметят в ближайшую субботу – 15 августа 2020 года.

Гость радиоэфира отметил, что практически все праздничные проекты организованы в онлайн-режиме, в чём есть свои плюсы: увидеть мероприятия сможет каждый.

«На главной странице Официального портала Екатеринбурга будет расположен значок плеера. Нажав на него, можно смотреть прямую трансляцию всех мероприятий, – пояснил Илья Марков. – Кроме того, задействуем телестудию с приглашёнными ведущими, которые расскажут о городе, событиях и людях. Будут демонстрироваться презентационные ролики, рассказывающие о каждом из семи районов мегаполиса».

Беспрецедентным событием станет концерт на крыше городской ратуши: приглашённые артисты Олег Майами и Natan передадут эстафету лидеру группы «Чайф» Владимиру Шахрину. Их выступления также будут доступны онлайн.

«Это для нас эксперимент, и если он получится, то можно сделать подобные концерты традицией, – добавил начальник Управления культуры. – На крыше разместится несколько тонн звукового и светового оборудования, а всё происходящее можно будет увидеть в интернете и на городских телеканалах».

В онлайн-формате пройдёт сразу несколько традиционных мероприятий. Одно из них – общегородской конкурс «Семья года»: благодаря современным технологиям, пары, регистрирующие брак в субботу 15 августа, смогут принять участие в розыгрыше ценного приза – квартиры. Прямые включения из районных отделов ЗАГС уральской столицы планируются в течение всего дня.

Более подробно о программе празднования Дня города можно узнать на Официальном портале Екатеринбурга.