Организаторы приглашают горожан окунуться в атмосферу творчества.

Второй Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» пройдёт в Екатеринбурге с 14 по 20 августа 2020 года.

В течение семи дней горожане смогут любоваться шестью садами, объединёнными общей тематикой «Место силы». Зелёный оазис расположится в центральной части мегаполиса – в районе пересечения улиц Февральской революции и Боевых Дружин.

Для создания композиций флористы используют десятки видов деревьев, трав и цветов, садовых материалов, а также скульптурных композиций. Планируется, что ландшафтные дизайнеры лично проведут экскурсии по садам «Атмосферы». Гости фестиваля смогут оценить оригинальные концепции ландшафта всеми органами чувств – рассмотреть растения и детали оформления, вслушаться в сопровождающую каждый сад музыку, погрузиться в ароматы летних цветов и зелёных насаждений.

Помимо экскурсий, организаторы «Атмосферы» предлагают посетить лектории ландшафтных дизайнеров. Эксперты расскажут о модных трендах этого сезона, а также продемонстрируют экоматериалы и технологии ландшафтной архитектуры. Предусмотрены и разнообразные зоны активностей: садовый маркет, интерактивные мастер-классы, зона для релаксации, гастрономические шоу, ярмарка-выставка, фотосессии и фудкорт на открытом воздухе. К слову, организаторы впервые покажут сады ночью и украсят их световой иллюминацией. В этом сезоне созданные сады останутся на площадке до конца сентября и будут открыты для посещения горожан в выходные дни.

Авторы фестиваля предлагают екатеринбуржцам погрузиться в атмосферу творчества, оригинальных решений и идей по озеленению окружающих пространств.

Подробная программа и расписание работы фестиваля «Атмосфера» будут опубликованы на сайте проекта. Обращаем внимание, что вход на мероприятие платный.