Специалисты администрации Свердловского района​ и сотрудники отдела полиции №6 проверили торгово-офисный комплекс «Атмосфера дома».

Рейд начался с осмотра продуктового гипермаркета «Аллея». Все сотрудники торговой точки, рабочие и кассиры были в защитных масках. На столиках около входа –​ одноразовые маски и антисептик. Замечаний к работе магазина не было.

Далее комиссия проинспектировала магазины, которым разрешено работать в соответствии с указом губернатора. Большинство посетителей использовали средства индивидуальной защиты, но находились и те, кто посещал торговые точки без масок. В ходе рейда было проведено 11 разъяснительных бесед с горожанами о необходимости соблюдения противовирусного режима.

Напомним, что масочный режим действует в Красноярске с 13 мая, он предусматривает обязательное ношение масок при посещении магазинов, поездках на общественном транспорт​е.

«По итогам прошедшего рейда можно сказать, что ситуация улучшается – горожане стараются соблюдать все предписания. Но, конечно, находятся и те, которые скептически относятся к средствам индивидуальной защиты. С такими гражданами проводится профилактическая беседа», – отмечает и. о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.