…об изменениях в Правила землепользования и застройки (ПЗиЗ).

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился провести с 16 июня по 4 августа 2020 года общественные обсуждения по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки уральской столицы.

Своим постановлением градоначальник поручил Департаменту архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга подготовить и – с соблюдением дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19 – провести в установленный срок общественные обсуждения проекта. Для участия в общественных обсуждениях приглашаются горожане, проживающие на территории муниципалитета.

Ознакомиться с проектом и прилагаемым к нему информационными материалами можно с 23 июня 2020 года на сайте общественных обсуждений.

Наглядная экспозиция проекта о внесении изменений также будет организована с 23 июня по 14 июля 2020 года в помещениях районных администраций и Администрации города Екатеринбурга по адресам:

проспект Ленина, 24а (фойе 2-го этажа в здании Администрации города Екатеринбурга);

улица 8 Марта, 177 (фойе 1-го этажа в здании администрации Чкаловского района);

улица Бабушкина, 16 (фойе перед большим залом на 3-м этаже в здании администрации Орджоникидзевского района);

улица Луначарского, 217 (фойе 1-го этажа в здании администрации Октябрьского района);

улица Мельковская, 7 (фойе 1-го этажа в здании администрации Железнодорожного района);

улица Московская, 27 (фойе 1-го этажа в здании администрации Верх-Исетского района);

улица Первомайская, 75 (фойе 1-го этажа в здании администрации Кировского района);

улица Чернышевского, 2 (фойе 2-го этажа в здании администрации Ленинского района).

Время работы экспозиций: с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00 часов.

Все поступающие предложения и замечания по проекту изменений в ПЗиЗ будут приниматься с 23 июня по 14 июля 2020 года. По их рассмотрении Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга подготовит протокол и заключение о результатах общественных обсуждений до 4 августа 2020 года.

Особо отметим: для того, чтобы принять участие в общественных обсуждениях, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг.