Муниципалитет примет три новые школы, завершит ремонт нескольких детсадов и медучреждений.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский продолжил общение с жителями уральской столицы в прямом эфире телеканала «Студия 41».

В рамках очередного выпуска градоначальник рассказал о перспективах развития мегаполиса, о планах строительства социальных объектов, проведении ремонтных работ на дорогах и общественных пространствах, а также о том, как уральцы встретят приближающийся День города.

В частности, Александр Высокинский подчеркнул, что экономика города сохраняет свою устойчивость, несмотря на сложный финансовый период.

«Мы получили серьёзные транши на то, чтобы не останавливать строительство крупных объектов. Ведётся капремонт дорог и замена сетей. В этом году будем продолжать работы и на Макаровском мосту», – рассказал Александр Высокинский.

Помимо этого, градоначальник поделился с телезрителями планами о развитии социальной инфраструктуры. По словам Александра Высокинского, к Дню города муниципалитет примет три новые школы, завершит ремонт нескольких детских садов и медицинских учреждений.

В ходе общения с екатеринбуржцами Александр Высокинский затронул тему подготовки к празднованию Дня города. Жителей столицы Урала ожидают полюбившиеся мероприятия, зрелищный салют и выступления известных артистов. В настоящий момент ведётся обсуждение, кто из звёзд приедет на празднование Дня города.

«Пока это сюрприз, но думаю горожанам он понравится», – выразил уверенность Александр Высокинский.

В завершении встречи градоначальник рассказал о подготовке к проведению 24 июня парада Победы и других запланированных мероприятий, о ликвидации последствий урагана в уральской столице, перспективах снятия режима повышенной готовности из-за коронавируса. По сложившейся традиции Александр Высокинский ответил на вопросы горожан и ведущего программы Максима Путинцева.