Номер телефона: 312-07-50.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области открыл телефон горячей линии по вопросам, направленным на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а также работы организаций жилищно-коммунального комплекса и разъяснений по предоставлению услуг ЖКХ.

Екатеринбуржцы могут позвонить по телефону 8 (343) 312-07-50 и сообщить о том, как в их домах проводится (или не проводится) массовая санитарная обработка жилого фонда.

Напомним, что сегодня управляющие компании должны обеспечить ежедневное проведение работ по дезинфекции в местах общего пользования многоквартирных домов жилого фонда для того, чтобы предотвратить случаи распространения коронавирусной инфекции.

Перед руководством управляющих организаций, занимающихся обслуживанием «многоквартирников», поставлена задача обеспечить своевременную обработку дезинфицирующими растворами входных групп подъездов, лифтов, перил, а также имеющих наибольшую проходимость площадок и лестничных маршей на нижних этажах зданий. Также сотрудники УК и клининговых компаний, занятые санобработкой жилого фонда, должны уделить первостепенное внимание обработке поверхностей контактных зон, с которыми ежедневно соприкасаются жильцы домов – ручей дверей, перил на лестничных маршах, кнопок лифтов.

Такую задачу поставил перед управляющими организациями Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, давший соответствующее распоряжение как руководитель городского оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

Позвонить по телефону горячей линии могут и жители городов-спутников Екатеринбурга – Арамили и Берёзовского.