Инициатором фестивального движения в 15 городах России выступает Федеральное агентство по делам молодёжи.

Мероприятие, стартующее в спортивном комплексе «Юность» (улица Куйбышева, 32а, корпус 3) в 18:00, продлится до 21:00. Торжественное открытие фестиваля состоится в 19:00. Почётными гостями «Спортивной студенческой ночи-2020» станут: заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, представители правительства Свердловской области.

В масштабном фестивале примут участие более 300 студентов. В программе студенческой ночи, посвящённой Дню российского студенчества и здоровому образу жизни, – шуточные командные соревнования, а также катания на коньках. В рамках дружеских соревнований обучающиеся вузов, колледжей и техникумов Екатеринбурга смогут получить символический «зачёт» по физической культуре в интерактивной развлекательной форме вместе со студентами из восьми городов России.

Стоит добавить, что коньки на время программы участникам мероприятия выдадут бесплатно. Приходи сам, приводи друзей-студентов и покажи мастер-класс в фигурном катании!