У родителей появится возможность ознакомиться с тем, как нужно заполнять данные, в реальных условиях пройти все необходимые шаги в окне подачи заявления на Едином портале госуслуг в тестовом режиме.

Во время тестирования на ресурсе будет открыта форма услуги, которая с 29 января 2020 года будет использоваться для подачи заявлений на зачисление детей, имеющих постоянную или временную регистрацию на закреплённой территории в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах; с 30 января – в Железнодорожном и Орджоникидзевском, а также в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах; 31 января – в Кировском и Октябрьском, а также в Железнодорожном и Орджоникидзевском, в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах.

Пользователям нужно будет выбрать услугу «Зачисление детей в первые классы образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования город Екатеринбург». Важным моментом является выбор этой услуги, так как именно она будет использоваться для подачи заявления в период основной записи.

Обращаем внимание, что все поданные заявления в период тестирования будут аннулированы к основному периоду записи.

Обратную связь по оптимизации портальной формы услуги и ошибкам, выявленным во время тестирования при заполнении заявления, родители смогут направлять на адрес электронной почты 1klass@ekadm.ru до 27.01.2020 включительно.

Телефон горячей линии Единого портала госуслуг: 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

При возникновении вопросов по процедуре зачисления ребёнка в первый класс родители смогут обратиться по телефону горячей линии Департамента образования с 23 января по 10 февраля 2020 года. Телефоны специалистов, как и памятка для родителей, которая включает в себя всю необходимую информацию, размещены на Официальном портале Екатеринбурга на странице Департамента образования в разделе «Как попасть в школу».