Заместитель Главы Екатеринбурга Дмитрий Баранов в пятницу, 17 января 2020 года, провёл совещание с представителями Департамента образования и Управления культуры Администрации Екатеринбурга, а также руководителями стадиона «Екатеринбург Арена». На встрече обсуждались вопросы организации и проведения в уральской столице первого общегородского выпускного, который пройдёт 26 июня 2020 года.

Впервые около 20 тысяч выпускников – учеников 9-ых и 11-ых классов, а также классные руководители и родители, смогут отметить такое важное событие, как окончание школы, масштабно и торжественно.

Общегородской выпускной пройдёт совместно с традиционным музыкальным фестивалем Ural music night и обещает быть очень зрелищным: праздник начнётся на территории стадиона «Екатеринбург Арена», где для молодёжи будут организованы культурные и интерактивные мероприятия, после чего, планируется выступление «звёзд» российского масштаба. Продолжить вечер выпускники и их родители смогут на творческих площадках фестиваля Ural music night.

По словам Дмитрия Баранова, через некоторое время проект будет согласован с Министерством спорта Свердловской области, а также руководством стадиона «Екатеринбург Арена», где планируется провести мероприятие.

«Преподавательский состав и руководители школ Екатеринбурга, а также сами старшеклассники идею проведения общего выпускного поддержали, – отметил Дмитрий Баранов. – Я надеюсь, что благодаря столь масштабному мероприятию, окончание школы для уральских выпускников будет действительно незабываемым событием, а в дальнейшем станет традиционным».