Поклонникам подвижного образа жизни напоминаем, что в городе продолжается сезон массового катания на коньках. В Центральном парке культуры и отдыха имени В. В. Маяковского (улица Мичурина, 230) вход с 11:00 до 22:00 со своими коньками – бесплатный. Провести время на катке спортивного комплекса «Юность» (улица Куйбышева, 32а) можно будет в субботу с 17:00 до 22:00, в воскресенье – с 15:00 до 22:00.

Интересные зрелища в эти выходные дни ждут спортивных болельщиков.

Всероссийский турнир по теннису «XIII Кубок Ельцина» продолжится с 14 по 22 декабря 2019 года в ЦТ «Урал» (улица Соболева, 5). В субботу и воскресенье – отборочный этап.

В рамках чемпионата российской Премьер-лиги женский баскетбольный клуб УГМК принимает московское «Динамо». Играют в субботу, 14 декабря, в 17:00 на главной арене ДИВСа.

В выходные в Екатеринбурге состоятся и спортивные состязания городского масштаба.

Первенство города по спортивной гимнастике среди юниорок (13-15 лет) пройдёт в МБУ СШ «Юность» (улица Куйбышева, 32а) 14 и 15 декабря, начало в 11:00.

14 – 15 декабря в пятый раз арена Академии единоборств РМК (улица Шейнкмана, 121а) примет серию турниров по бразильскому джиу-джитсу. Серия представляет собой соревнования для детей и взрослых по правилам BJJ. 14 декабря выступают взрослые спортсмены с разделением на пояса и с возможностью для цветных поясов схватиться в «абсолютке» на призы Академии единоборств. 15 декабря померяются силами отдельно дети, юноши и девушки без разделения на пояса.

Турнир по настольному теннису «Юный химмашевец», посвящённый памяти А. Б. Шилло, состоится с 14 по 15 декабря в МБОУ ДО ДЮСШ «Кристалл» (улица Водная, 15). Старт в 10:00.

Чемпионат города по танцевальному спорту (дисциплины: европейская программа, латиноамериканская программа) начнётся 14 декабря в 14:00 в Центре культуры «Урал» (улица Студенческая, 3).

Предстоящие выходные порадуют горожан культурными событиями.

В воскресенье 15 декабря в 11:00 в Учебном театре ЕГТИ (улица Карла Либкнехта, 38) всех желающих приглашают посмотреть и поддержать участников VI Межвузовского открытого конкурса исполнителей художественного слова «Классические и современные тексты». В финале очно и заочно примут участие студенты 11 учебных заведений со всей России – от Хабаровска до Ростова. Главное событие конкурса – чтение произведений на сцене и награждение победителей – пройдёт при зрителях. Вход свободный.

15 декабря в 14:00 в Доме Метенкова (улица Карла Либкнехта, 36) состоится экскурсия и мастер-класс «Рельеф Екатеринбурга». Новое занятие от детского центра музея пройдёт на выставке «Слепки. Район ВИЗ», которая посвящена Верх-Исетскому району Екатеринбурга и стартует с экскурсии по залам. По окончании экскурсии ребята сделают открытку в технике фроттаж, используя всем знакомые предметы и воссоздавая образ Екатеринбурга.

15 декабря в 16:00 в Доме Маклецкого (улица Тургенева, 15) пройдёт бесплатный мастер-класс по вокалу для совсем начинающих от Василия Фадина – основателя вокальной школы FA1 в Екатеринбурге, первого и единственного в России члена Международной ассоциации педагогов по вокалу. Гости узнают: как тренировать слух, как точнее попадать в ноты, как выстроить опору, как петь высокие ноты громко и сильно, как безопасно петь с драйвом/рыком.

С 5 декабря по 7 января во дворе Синара Центра (Верх-Исетский бульвар, 15) размещается рождественская ярмарка «Зима. Тепло» – душевное событие, объединяющее разные поколения. Это атмосфера праздника, самая большая фотозона города, торговые ряды с сувенирными лавками, красивая ёлка и ледяная горка, тёплые напитки, еда и душевные встречи в уютном дворике Синара Центра. Каждую неделю гостей ярмарки ждёт новая тема. Эти выходные посвятят мастер-классам: по изготовлению своими руками подарков и украшений для дома и праздничного стола.

15 декабря в 17:00 в Музее истории Екатеринбурга (улица Карла Либкнехта, 26) покажут документальное действие «Семейный альбом». Зрители спектакля смогут узнать, как люди жили два, три, четыре поколения назад не из учебников истории, а от потомков. Ведущие: режиссёр «Открытого студийного театра» Ирина Лядова и член Уральской ассоциации аналитической психологии и психоанализа Татьяна Третникова. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Хороших выходных!