В настоящее время заканчиваются работы по строительству нескольких улиц и начата разработка проектной документации на реконструкцию улиц 2-й Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от трамвайного кольца на улице Окружной. Магистрали должны улучшить транспортную доступность микрорайона.

В конце прошлого года в Солнечном были введены в эксплуатацию участок улицы Чемпионов, от улицы Городской до Золотистого бульвара и участок Золотистого бульвара от улицы Чемпионов до проезда № 2.

Разрешение на ввод остальных участков улицы Чемпионов будет получено до конца 2019 года. На сегодня все строительно-монтажные работы завершены.

Протяжённость улицы Чемпионов – 1 тысяча 252 метра, ширина проезжей части 15 метров. Золотистый бульвар протяжённостью 756 метров, шириной проезжей части 8 метров. А вот улица № 3 ещё не имеет своего названия, она простирается на 316 метров от улицы Чемпионов до Счастливой.

Строительство улицы № 11, пока тоже «безымянной», протяжённостью более 303 метров осуществлялось по поручению правительства Свердловской области для обслуживания «Ледовой арены Авто». В мае 2019 года был заключён муниципальный контракт на строительство объекта, а на сегодня все строительно-монтажные работы уже завершены. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2019 года, передача его в собственность Администрации города Екатеринбурга произойдёт в 2020 году.

Проезжие части всех новых улиц выполнены из асфальтобетона.