Кроме этого, на ярмарке, как всегда, в широком ассортименте будут представлены сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей Уральского региона по доступным ценам: молоко и молочные продукты, мясо и мясные деликатесы, рыба, а также сладости и мёд, свежий пекарский хлеб, вкуснейшие блинчики и пироги, булочки и коврижки, ватрушки и шаньги, торты и пирожные.

Ярмарка будет работать в субботу и воскресенье, 19 и 20 октября 2019 года, с 09:00 до 16:30.

Специалисты МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» напоминают, что автомобильная парковка, обычно действующая на территории площади 1905 года, будет закрыта уже с 19:00 пятницы, 18 октября, до 18:00 воскресенья, 20 октября. Впрочем, организаторы мероприятия обещают наличие парковочных мест для граждан, приезжающих в центр на автомобилях, на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского.

Хоккейные болельщики вправе начать выходные уже вечером пятницы, 18 октября. На арене КРК «Уралец» (улица Большакова, 90) екатеринбургский «Автомобилист» даст бой омскому «Авангарду». Встреча в рамках чемпионата КХЛ начнётся в 19:00.

Школа бокса «Малахитовый гонг» на улице Вайнера, 9а приглашает всех желающих на открытое первенство города Екатеринбурга по боксу среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет. Начало поединков 19 октября – в 14:00.

Городские соревнования по художественной гимнастике среди девочек 2010-2013 годов рождения проходят 18 и 19 октября, в ФОК «Орджоникидзевский» на Эльмаше (улица Шефская, 64а). Приходите поболеть за будущих олимпийских чемпионок!

Соревнования по спортивной гимнастике среди мальчиков 2009-2012 годов рождения, посвящённые Всероссийскому дню гимнастики, состоятся 19 октября, в 13:00 в Екатеринбургском филиале УралГУФК по адресу Шаумяна, 85. Возможно, среди мальчишек найдутся новые Давид Белявский и Никита Нагорный.

Увлекательное первенство города Екатеринбурга по скалолазанию на искусственном рельефе в дисциплине «боулдеринг» пройдёт с 19 по 20 октября, в МБУ СШ «Виктория» (улица Панельная, 17/1). Начало турнира – в 10:00 в субботу и воскресенье.

Открытое первенство города Екатеринбурга по волейболу среди девушек 2006 года рождения пройдёт 19 и 20 октября, в ФОК «Железнодорожный». Начало матчей – в 10:00. Не пропустите рождение будущих звёзд «Уралочки» и других именитых клубов мира!

Предстоящие выходные не будут скудными и на культурные события. Открывшиеся 15 октября Дни Эрмитажа продолжат радовать жителей и гостей мегаполиса своей программой: лекции сотрудников Государственного Эрмитажа, посвящённые нидерландскому искусству XV-XVI веков; мастер-классы для специалистов по реставрации керамики и фарфора; кинотеатр виртуальной реальности в музее изобразительного искусства, где посетители смогут увидеть фильм «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским». Всё это – неотъемлемая часть Дней Эрмитажа на Урале. Стоит напомнить, что в ноябре 2020 года состоится открытие культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

Хотите увидеть шедевры Валентина Серова из разных музеев России, собранные в одном месте? Приходите на Свердловскую киностудию, где произведения великого портретиста и одного из первых русских импрессионистов показывают в мультимедийном формате. Выставка закроется 20 октября, и вы просто обязаны на неё успеть!

До окончания работы выставки «Сокровища гробницы Тутанхамона» осталось меньше месяца. Увидеть воочию легендарные шедевры искусства Древнего Египта, обнаруженные почти 100 лет назад в гробнице Тутанхамона, можно в Свердловском краеведческом музее. Это уникальная возможность оценить изумительно точные копии более ста экспонатов, часть из которых уже утеряна навсегда.

Также, в ближайшие выходные заканчивает работу грандиозный IV фестиваль современной еврейской культуры. Фестиваль расширяет знания уральцев об этом самобытном народе, чьё современное искусство многогранно и исследует как вечные проблемы человечества, так и новые глобальные вызовы.

Фестиваль покажет еврейскую культуру, как в классических форматах – спектакль, концерт, выставка, так и в новых, например, в документальном проекте «Я еврей, я на Урале». Фестиваль пройдёт на площадках Ельцин Центра, джаз-клуба EverJazz, Дворца культуры Железнодорожников и кафе здорового питания УГМК «Вкус здоровья».

Администрация города Екатеринбурга призывает жителей и гостей города провести выходные с пользой. Будьте спортивными и культурными!